Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Сезон областного этапа РОБОФЕСТ по направлению «Инженерный проект: машиностроение -2020 продолжается. Новые достижения!

Воспитанники детского сада № 38  МАДОУ «Радость» приняли участие в областном этапе РОБОФЕСТ по направлению «Инженерный проект: машиностроение -2020».

«РОБОФЕСТ» – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. Основная цель мероприятия,  направить потенциал талантливой молодежи на решение прикладных задач конкретных предприятий.

18 января 2020 года на базе  МАОУ лицея № 88 города Екатеринбург, команда «Мастерята» представила на фестивале собранную из конструктора LEGO WeDo действующую модель станка, который применяется в современном производстве для обработки драгоценных и полудрагоценных камней, и  стала победителем в номинации «Сохраняя лучшие традиции Урала», особенно жюри отметили инженерную книгу команды, оформленную под малахитовую шкатулку.

Следует отметить, что робототехнические соревнования проходили в доброй и веселой обстановке. Нет сомнений, что каждый из участников фестиваля получил массу положительных эмоций и  заряд хорошего настроения!