Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Детский сад № 209 на Рождественской сказке в МАОУ СОШ № 100

13 января у детского сада и школы зародилась еще одна добрая традиция, после новогодних каникул, в рождественскую неделю, в гости в школу были приглашены дети из детского сада на Рождественскую сказку.

Больше месяца ученики старших классов репетировали, шили костюмы, искали и создавали реквизит. Это они делали под чутким руководством опытных педагогов.

Большая Снежная Баба, маленькие Гномики, грозные Разбойники со своей обворожительной Атаманшей, Снежинки – верные спутницы; вот не полный перечень всех персонажей, которые были задействованы на сцене, которая превратилась в сказочный мир, куда погрузились зрители вместе с героями сказки. Было на представлении много веселых и ритмичных танцев, которые вместе с героями исполняли все учащиеся школы. Много шума, радости и веселья подарили с этой новогодней сказкой учащиеся школы для малышей из детского сада. Предстояло дошкольникам испытание загадками, с которыми они быстро и ловко справились. Как всегда в любой сказке добро победило зло. Детский сад выражает огромную благодарность учащимся и педагогам школы № 100. Надеемся, что пролетит год, и юные артисты снова пригласят нас на сказку, которая подарит улыбку, хорошее настроение и веру в то, что чудеса происходят. Надо только очень верить!