Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Семейная интеллектуальная игра «За безопасность всей семьей»

В декабре в рамках проекта «Безопасные дороги детям» по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма в детском саду №168 состоялась семейная интеллектуальная игра «За безопасность всей семьей» среди   старших и подготовительных групп. Команды отвечали на вопросы различного уровня сложности, принимали участие в разрешении дорожных ситуаций, соревновались в знании музыкальных произведений о транспорте. Не пришлось скучать и зрителям, они так же были активными участниками игры. Отвечали в блиц-опросе, следили за сигналами регулировщика, решали кроссворд о транспортных средствах.  Оценивали конкурсы компетентное жюри: инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД  Горева Оксана Вячеславовна, заведующий детским садом Гурина Наталья Александровна, старший воспитатель Афиногентова Мария Антоновна.

В завершении мероприятия команды были награждены дипломами «За безопасность всей семьей», а воспитанников старшей группы «Смешарики» инспектор наградила дипломами и светоотражающими значками за участие   в дистанционном  (семейном) «ПДД - КРОССЕ» «Правила дорожного движения достойны уважения».

Данное мероприятия не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых. Идея привлечь к игре родителей не случайна - ведь профилактическая работа должна начинаться в семье, где мамы и папы собственным примером учат ребенка основам ПДД, ведь знание дорожной азбуки - это залог безопасности человека на протяжении всей его жизни.