Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Новый год у ворот! Ребятишек елка ждет!

Новый год – самый волшебный праздник в году! И самый волнительный для молодой семьи, где растет маленький ребенок! Ведь для него все будет впервые: елка, подарки, развлечения, прием гостей…Как сделать так, чтобы малыш не устал, а получил от праздника удовольствие? Надо ли его учить дарить и принимать подарки? Какой костюм подготовить?

Эти и другие вопросы обсуждались на мастер-классе «Новый год у ворот! Ребятишек елка ждет!» для родителей группы кратковременного пребывания детского сада № 150. 

Мамы и папы рассказали о семейных новогодних традициях. Специалисты   консультационного   центра   поделились   разнообразными методами и приемами, которые можно использовать при подготовке детей к столь значимому событию.  Все вместе попробовали составить номера домашнего «концерта» для бабушек и дедушек,  изготовили елочные украшения, продумали варианты  встречи  ребенка  с  зеленой  красавицей, проиграли возможные проблемные ситуации.

Порадовало, что встречи в «Школе компетентных родителей» находят отклик у слушателей, они используют полученные знания, творчески подходят к общению с детьми, хотят помочь им ощутить волшебное чувство ожидания праздника. Значит Новый год пройдёт в комфортной для малышей обстановке и принесёт истинную радость всем членам семьи!