Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Внедрение стандарта профессиональной деятельности педагога – новый шаг к качеству дошкольного образования

В детском саду №188 педагоги стали участниками деловой игры, целью которой являлось выведение модели идеального педагога XXI века, а также основных направлений продвижения к этому идеалу.

Подводя итоги игры, педагоги отметили,  что новый профессиональный стандарт — тот ориентир, к которому предстоит двигаться поэтапно.

Современный воспитатель – это, прежде всего грамотный и эрудированный специалист, который прекрасно разбирается в многообразии программ и технологий.

Также современный педагог должен быть хорошим психологом, способным вникнуть в сложную систему взаимоотношений детей и их родителей.

Хороший педагог – это ещё и чуткий педагог, умеющий работать в коллективе и вовремя откликнуться на просьбу коллег, профессионал своего дела должен постоянно заниматься самообразованием, искать новые пути и методы работы с детьми и при этом стараться использовать лучший педагогический опыт.

Соответствуя всем вышеперечисленным требованиям, мы будем достойны звания современного профессионального педагога. И сможем гордиться этим!