Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Квест – игра: «Дорога БезОпасности»

Чтобы жить в мире и согласии, необходимо жить по правилам. В современном мире люди делятся на пешеходов и водителей.  От того, как люди будут соблюдать правила, зависит человеческая жизнь! Работу по формированию культуры дорожной безопасности нужно начинать с дошкольного возраста. Именно так считают в детском саду №99, где прошла квест-игра: «Путешествие в «Страну Правил Безопасности».

Участниками квеста стали воспитанники подготовительной группы. Им предстояло собрать части ключа, чтобы открыть «Сундук Знаний». По пути следования было организовано 7 остановок, на каждой дети показали знание правил дорожного движения. Дошкольники отгадывали кроссворд, прокладывали безопасный маршрут от дома до детского сада, решали кейс, играли в интерактивные игры, разбирали проблемные ситуации на дороге, находили выход из дорожных ловушек.

Проведение подобных мероприятий в детском саду позволяет формировать у детей дошкольного возраста знания и практические умений по правилам дорожного движения.