Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Дети детского сада № 209 на экскурсии в МАОУ СОШ № 100

C целью реализации преемственности дошкольного и начального школьного образования, педагоги детского сада № 209 установили тесное сотрудничество с МАОУ СОШ №100. У старших дошкольников идет активное освоение мира вещей, форм позитивного общения с людьми, формирование позиции школьника. Поэтому на первом этапе важно познакомить их с пространством школы, привлечь их внимание к современному оборудованию, сформировать первоначальное представление позиции школьника.

29 октября состоялась экскурсия в школу для детей подготовительной группы.  Перед дошкольниками открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями. Завуч начальной школы провела с детьми увлекательную экскурсию. Затем учителя для каждой группы провели один урок, дети посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки!

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад, многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

Коллектив детского сада выражает огромную благодарность учителям и заместителю директора по начальному образованию, за радушный и плодотворный прием.