Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

По тропам здоровья

XXI  век ставит перед нами много новых проблем, среди которых сегодня самая актуальная - проблема сохранения здоровья ребенка.  Поэтому одной из новых форм оздоровления в детском саду № 201 стало использование терренкуров. Проводится терренкур в естественных природных условиях, на свежем воздухе, что способствует закаливанию, повышению физической  выносливости, нормализации психоэмоциональной деятельности.

Именно с этой целью ребята детского сада отправились в увлекательное путешествие на осенний терренкур «По тропам здоровья». На протяжении всего  маршрута ребята должны были преодолеть болото, речку, высокую гору, пни и кочки. После каждого испытания на остановках дошкольники играли в подвижные игры, отгадывали загадки, выполняли дыхательную гимнастику, водили хороводы. Добравшись до цели своего путешествия, в березовой роще, ребята отвечали на «осенние» вопросы.

Большим сюрпризом для детей в конце терренкура стал бутафорский подберезовик с подарками. Дети вернулись  в детский сад довольные, счастливые и румяные. Все с нетерпением ждут, когда мы снова отправимся в путешествие по «Тропам здоровья».