Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Неделя безопасности в детском саду № 188

На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. 

В течение всей недели в детском саду воспитанники участвовали в различных мероприятиях по теме: «Безопасность». Знакомство и закрепление материала по безопасности проходило в совместной деятельности с детьми, а так же с родителями. Это  тематические беседы, выставки творческих работ, целевые прогулки к перекрестку, чтение художественной литературы, постановка театрализации, сюжетно-ролевые игры, родительские собрания.  

Итогом всех мероприятий стала проведенная в детском саду онлайн-игра «Безопасный РАДОСТенок д/с № 188». В онлайн-игре приняли участие 4 команды – это воспитанники старших и подготовительных групп. Участвуя в игре, дети показали все свои знания и умения по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, отвечали на вопросы связанные с личной безопасностью, а также здоровье сберегающие вопросы. Все участники онлайн-игры получили дипломы и подарки.