Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Новый этап в работе Консультационного Центра

20 сентября в Консультационном центре детского сада № 150 состоялся семинар-практикум для родителей «Все начинается с семьи».

2 сентября 2019 года с волнением и тревогой родители привели своих малышей в группу кратковременного пребывания «Вместе с мамой» Консультационного центра детского сада - первого внесемейного социального института, где вступают в контакт дети, родители и педагоги. Здесь начинается систематическое педагогическое просвещение семей, имеющих детей раннего возраста.

20 сентября состоялся семинар-практикум «Все начинается с семьи». Именно семья, в силу ряда присущих ей особенностей,  в  первые годы жизни ребенка оказывается самым действенным воспитателем и выступает посредником между малышом и обществом. Тема «Развитие речи ребенка» выбрана по запросу родителей. Педагог - психолог Дергунова А.П. и учитель-логопед Батурина И.М. рассказали, какие факторы влияют на речевую деятельность детей.

Родители стали активными участниками мероприятия и в практической деятельности выделили наиболее эффективные формы взаимодействия. Одни - утвердились в правильности своих действий, другие - получили полезную для себя информацию. В итоге все выразили удовлетворение от встречи и приняли решение встречаться раз в месяц.