Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Педагогический дуэт

19 сентября, в преддверии профессионального праздника – дня дошкольного работника – в детском саду № 70 состоялся КВН – Клуб, Влюбленных в педагогическую деятельность и Надеющихся сделать этот мир прекрасней и добрее. Организовала его учитель – логопед Власова Светлана Викторовна, а посвящен он был теме взаимодействия  между специалистами и воспитателями ДОУ.

Коллеги, объединившись в командные дуэты, состязались в знаниях ФГОС ДО, обсуждали интересные педагогические ситуации, упражнялись в красноречии и играх на мелкую моторику, а также составляли модель форм сотрудничества педагогов ДОУ. Актуальность тематики КВНа была очевидна  - взаимодействие воспитателей со специалистами в дошкольном образовательном учреждении является неотъемлемым звеном успешного обучения и воспитания детей. И пусть работа педагогов сложна, но проходит она в тесном, обоюдном понимании и контакте.

Такие формы проведения совместных мероприятий  служат успешным стимулом для профессионального роста и повышения компетентности педагогов в вопросах организации взаимосвязи всех участников образовательного процесса.