Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Необыкновенный концерт

«Цель музыки - трогать сердца»

И.С. Бах

Летняя пора - благодатное время  в детском саду для знакомства детей с миром музыки. Музыкальные руководители детского сада №121-  Мисюрева Людмила Анатольевна и Пестерева Юлия Андреевна успешно реализовали педагогический проект «Звуки  и музыкальные инструменты». Целью данного проекта было познакомить детей с многообразием музыкальных инструментов, развивать музыкальный вкус, обогатить детей музыкальными впечатлениями  в слушании музыки.

Детей познакомили  с музыкальными сказками. Педагоги представили детям способы звукоизвлечения из необычных «инструментов», материалами для которых стал бросовый материал. На протяжении всего лета дети не только прослушивали различные музыкальные произведения, учились играть на инструментах, но и сами их изготавливали для музыкальных центров групп. Каждый ребенок выбирал наиболее понравившийся инструмент и затем рисовал его, так была организована выставка «Музыкальный вернисаж».

На мастер-классе с родителями музыкальные руководители  поделились тем, как изготовить музыкальные инструменты в домашних условиях из подручного материала.

Завершился проект большим мероприятием - «Необыкновенным концертом», который продолжался два дня.  Готовясь к празднику,  дети подготовительной группы оформили для всех дошкольников пригласительные билеты на концерт. Воспитанники попробовали себя в роли юных музыкантов, гордо играя перед своими друзьями на погремушках, деревянных ложках, колокольчиках, металлофонах, треугольниках.

Педагоги детского сада уверены в том, что им удалось не только приоткрыть детям мир музыки, но и зажечь их сердца.