Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Самодельные чулочные куклы в детском саду № 186

Самодельные чулочные куклы появились недавно, но благодаря простой технологии и легкодоступным, дешевым материалам, стали популярным видом кустарного искусства.

Младший воспитатель детского сада № 186 Чурина Юлия Валерьевна, пять лет назад увлеклась изготовлением куклы. С тех пор текстильная кукла в скульптурно-чулочной технике остается самой любимой, потому что эти куклы получаются настолько милыми и теплыми, их так приятно держать в руках, что хочется создавать новые и новые образы.

Юлия Валерьевна участвовала во всероссийском конкурсе «Педагогический сундучок», с работой «Бабка- синюшка» в номинации «Мастерская педагога», а также в конкурсе «Театральные подмостки для детишек и для взрослых» с работой «Три поросенка» в номинации «Волшебный мир - театр!».

Участвуя в конкурсах, получила дипломы победителя. В настоящее время младший воспитатель является студенткой Нижнетагильского педагогического колледжа № 1.