Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Безопасное лето в детском саду № 121

Лето- прекрасная пора не только для того, чтобы подкрепить здоровье детей, но и познакомить их с основами безопасности. В детском саду на протяжении всего летнего периода  реализуется проект «Безопасное лето» в целях формирования у детей дошкольного возраста основ безопасного поведения.

Каждая неделя была посвящена одному виду безопасности: Безопасности дорожного движения, Пожарной безопасности, Безопасности в природе, Безопасность в быту.

В каждой возрастной группе обновили центры безопасности, разработали новые игры. Провели мероприятия с детьми различной направленности: квест «Путешествие в страну безопасности», праздник «В стране Светофории», развлечение «Знает каждый гражданин пожарный номер 01, викторина «Опасные предметы, творческая мастерская «Светофор наш лучший друг», целевую прогулку в парк «Народный» для профилактики детского травматизма на дорогах и водоемах: детям рассказали о том, какие опасности их ожидают вблизи водоемов.

Данный проект еще не завершен, реализация его запланирована до конца августа.