Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Старший инспектор ДПС принял I экзамен в «Автошколе для детей» детского сада № 209

24 июня в автошколе для детей «За руль с пеленок» состоялся первый экзамен юных автолюбителей, на который выехал сотрудник ГИБДД Смирнов Андрей Александрович. Первым этапом для детей стала «Площадка теоретических знаний», на данном этапе теоретической подготовки дети продемонстрировали свои знания ПДД, основ безопасности на дорогах, взаимоотношений пешехода и водителя, а также базовый курс по устройству автомобиля, и ответили на все дополнительные, уточняющие вопросы Андрея Александровича. Вторым этапом стала «Площадка Автогородок», на этом этапе практической подготовки дети показали умения пользоваться органами управления, посадке на водительское место, троганию с места и торможению, змейке передним ходом, развороту в ограниченном пространстве, заезду в бокс. И наконец, третий, заключительный этап «Площадка Город», с настоящими светофорами и знаками дорожного движения. Здесь ребята показали навыки работы с рулевым колесом, умения тормозить, выводить авто из заноса, рассказали об особенностях заднего и переднего приводов, а также продемонстрировали умения прохождению таких препятствий, как яма, гребенка и трамплин.

В этой автошколе экзамен прошел в три этапа: теоретические занятия, изучение маневров на тренажерах и практика на электромобилях. За успешное прохождение испытаний полагается награда – водительское удостоверение, практически все, как у взрослых – отметил старший инспектор ДПС города Н.Тагил. В заключении экзамена, Андрей Александрович отметил высокий уровень знаний ПДД у детей и в награду провел детям экскурсию в машине ДПС. Дети смогли почувствовать себя маленькими полицейскими, побывав на водительском месте в машине ДПС и проговорив в специальное громкоговорящее устройство, с помощью которого сотрудники полиции общаются с участниками дорожного движения. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.