Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

22 июня - День памяти и скорби прошел в детских садах МАДОУ «Радость»

Надеяться надо и верить,

Что больше не будет войны,

Что будут счастливыми дети,

Жестокость и кровь не увидят они!

 

22 июня – памятная дата – день начала Великой Отечественной войны – День памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Страна скорбит по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы нашу Родину. Не могли остаться в стороне и педагоги, и воспитанники детских  садов МАДОУ «Радость» № 30, № 82, № 107, № 121, № 129, № 137, № 145 и № 157. Ведь чувство гордости за свой народ, любовь к своему Отечеству, чувство патриотизма зарождается с раннего возраста. Педагогами были проведены тематические беседы, рассказы о подвиге и героизме советского народа в годы войны. Вниманию детей был представлен фильм о Великой Отечественной войне, о победе нашей страны в той войне, о героических поступках простых людей и детей.

Все дальше уходят годы войны, все чаще мы слышим слова о том, что не нужно много говорить о войне, что живые должны помнить о живых. Это верно, мы должны любить и заботиться о тех людях, которые рядом с нами. Но помнить необходимо о том, кому мы обязаны счастьем жить на земле.

 

Пусть всегда будет мир, пусть всегда будет счастье, пусть всегда будет радость!