Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Итоговое занятие в Консультационном центре № 150 «Зайку в детский сад с утра мама привела»

Вот и подошёл к концу учебный год в группе кратковременного пребывания в Консультационном центре. Каким он был? Для кого-то сложным и  тернистым, а  для кого-то радостным и плодотворным. Но самое главное – интересным!

29 мая семьи Консультационного центра встретились на итоговом мероприятии, где дети показали всё, чему научились за год.

Дети радушно приняли в свой круг нового «воспитанника» и поиграли с ним в знакомые игры, научили его пользоваться прищепками, танцевать с колокольчиками, определять цвет предмета, ловить мыльные пузыри руками,  носиками, головой.

В конце мероприятия педагоги Консультационного центра предложили мамам вместе посчитать, сколько маминых объятий получили их  дети за время посещения занятий – их оказалось 800, сколько чашек чая было выпито куклами и мишками – 960, а архитектурных сооружений было построено ни много,  ни мало, а  целых 1920. Было посчитано самое ценное  время для ребенка - это время, проведенное в игре вместе с мамой – оно составило 400 часов или 16 суток.

Каждой семье был вручен Диплом за ответственное отношение к воспитанию и развитию своего ребенка, а педагог-психолог подготовила для семей воспитанников Консультационного центра сборник адаптационных сказок, прочтение которых поможет малышам в будущем успешно адаптироваться к условиям детского сада.