Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Мандала-терапия в детском саду № 202

В последнюю неделю мая для педагогов детского сада № 202 состоялся мастер-класс по плетению индейских мандал – оберега из ниток. Поделилась своими знаниями и умениями родитель подготовительной группы № 7 Колымина Наталья Борисовна. Она рассказала, что Мандала – магический рисунок, родившийся на Востоке и в переводе с  тибетского означает "магический круг". Мандала, сделанная своими руками, является очень мощным оберегом, приносящим в дом удачу, гармонию и благополучие. Плетение мандалы - процесс очень увлекательный, приносящий радость и наполняющий энергией, как самого создателя так и сам  оберег. Наталья Борисовна обратила внимание, что это  открывает возможности познания себя, своего внутреннего мира, позволяет сгармонизировать различные аспекты своей жизни и дарит волшебство творчества! Что в процессе создания цикличного рисунка мандалы находят выход глубинные эмоции человека. Таким образом, происходит психоэмоциональная разгрузка, мы становимся спокойными и уравновешенными, легче открываемся счастью и учимся радоваться элементарным вещам.

Все обереги получились необычные, разноцветные, неповторимые. А участники мастер-класса получили заряд бодрости и удачи!