Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Интересная и героическая профессия «Пожарный» - или экскурсия дошкольников детского сада № 107 в пожарно-технический музей

- Расступитесь! Станьте в ряд!
-  Пропустите — вам кричат!
То пожарные спешат,
Потушить огонь хотят.

 

Потушить костёр или даже загоревшееся полотенце на кухне может любой из нас. Но когда случается беда – настоящий пожар, кто поможет? Конечно же, пожарные. Воспитанники и педагоги детского сада № 107 МАДОУ «Радость»  побывали на экскурсии в «Пожарно-техническом музее» ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области», где узнали много интересного о профессии «Пожарный» и не только.

На выставке собран богатый материал о прошлом и настоящем пожарной охраны, о развитии системы пожарной безопасности в стране. Ребята вместе с экскурсоводом вспомнили  правила пожарной безопасности и об основных причинах пожаров. Примерили костюм  пожарного, а также узнали о том, что свободное от тушения пожаров время пожарные постоянно тренируются, оттачивая свои навыки и повышая мастерство.