Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

«Мировое кафе» в консультационном центре детского сада № 168

«Дети приносят много радости, немного озорства и они, безусловно, обогащают нашу жизнь. Каждый ребенок уникален. О каждом можно рассказать отдельную историю, так как их жизнь складывается из собственного набора ценных уроков, опыта и перспектив. Обрабатывай глину пока она влажная, поэтому воспитывайте детишек пока они маленькие»

25 апреля состоялась очередная встреча с родителями консультационного центра «Мы вместе». Встреча была посвящена очень важной проблеме: «Как развить инициативу и самостоятельность в рамках семьи». Для успешной организации и проведения была выбрана форма «Мировое кафе». На повестке дня было 2 существенных вопроса, на которые педагоги совместно с родителями постарались найти общее совместное решение, изучив возможности для дальнейших действий и принятия решений.

В результате работы «Мирового кафе» педагоги и родители пришли к выводу, что инициативность и самостоятельность у детей проявляется в энергичности и активности ребенка, а также определенной смелости и рискованности. Развитие данных качеств личности у детей зависит от доброжелательного отношения взрослых, их поддержки, но инициативность должна быть разумной и нравственно оправданной.