Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Акция «Осторожно – дорожные ловушки» в детском саду № 137

Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих взрослых. Дети еще не могут оценить потенциальную опасность аварии. У детей нет страха перед дорогой и автомобилями, они слишком малы, чтобы оценить ущерб серьезных телесных повреждений. Даже если следить за ребенком с предельным вниманием, все равно очень сложно предсказать его действия. А большинство дорожно-транспортных происшествий с участием дошкольников случаются из-за внезапно появившихся на дороге детей.

19 апреля в детском саду №137 прошла акция «Осторожно – дорожные ловушки» совместно с инспекторами отдела пропаганды ГБДД и «Родительского патруля» с целью формирования у общественности устойчивого и неоспоримого понимания необходимости соблюдения безопасного поведения на улицах и дорогах. Заранее воспитанники старшей группы нарисовали рисунки, совместно с педагогом и родителями подготовили агитплакаты, информационные памятки об ответственности взрослых за своих детей, о существующих дорожных ловушках и необходимости соблюдения правил дорожного движения

Место для проведения акции была выбрана территория магазинов по улице Мира. Воспитанники при раздаче буклетов и рисунков рассказывали о дорожных ловушках, призывали к необходимости соблюдать ПДД.