Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Участие педагога детского сада № 82 МАДОУ «Радость» во Всероссийской научно-практической конференции «Электронное обучение и обучение с использованием дистанционных образовательных технологий»

С 15 по 30 апреля ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» город Екатеринбург проводит новый очно-дистанционный формат Всероссийской научно-практической конференции «Электронное обучение и обучение с использованием дистанционных образовательных технологий». Целью мероприятия является: анализ и обобщение опыта использования информационно-образовательной среды образовательных организаций различного типа в условиях цифровизации российского образования. Представители образовательных учреждений городов Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Тагил, Новоуральск, Сухой Лог, Каменск-Уральский и других, презентовали инновационный подходы в области электронного обучения.

17 апреля на очном дне конференции педагог детского сада № 82 МАДОУ «Радость» Паняева Н.В. представила цифровую образовательную среду детского сада, которая способствует развитию у детей не только познавательных и творческих способностей, но и содействует применению дистанционно-образовательных технологий. Продемонстрировала модель «Телешколы» МАДОУ «Радость», функционирующей в рамках дистанционно-образовательных технологий, и  раскрыла опыт создания и моделирования персонального web-контента для использования в детском саду «смешанного обучения» (blended Learning) на примере «ТехноШколы. От детского сада до инженера».

Участники конференции высоко оценили предоставленный опыт и надеются на дальнейшее сотрудничество.