Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

«Юные пожарные» в детском саду № 45

Пожар всегда возникает неожиданно. Вот, казалось бы, только что всё было нормально, и вдруг возникает пламя, появляется удушливый газ. Что же делать в этой ситуации, кого звать на помощь?!

Для того, чтобы расширить представления дошкольников о пожарной безопасности, в детском саду №45 «Лесная сказка» прошло тематическое спортивное развлечение: «Юные пожарные». Дети  с удовольствием участвовали в эстафетах: «Вызов пожарных», «Смелые герои», «Спасение животных», и другие.

В завершении развлечения в гости к дошколятам приехала пожарная бригада на машине. Пожарные рассказали и показали детям оснащение  пожарно-техническим оборудованием, используемым при пожарно-спасательных работах, напомнили основные правила пожарной безопасности в быту и на природе. Мероприятие было очень познавательным и оставило незабываемые  впечатления. Все участники соревнований получили заряд бодрости, отличное настроение и новые знания!