Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Личный состав пожарной части № 12 в гостях у воспитанников детского сада № 168

29 марта в детском саду №168 состоялась встреча с личным составом пожарной части №12 в доступной и увлекательной форме они рассказали ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился. Сотрудники пожарной части продемонстрировали ребятам специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.  

Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей. Воспитанники узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара. Главное желание детей было посидеть в пожарной машине и, конечно же, оно осуществилось.

Все ребята были довольны, оставив много положительных эмоций. В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей!