Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Педагогическая студия инновационных технологий физического развития детей «Большой теннис – маленькому человеку» в детском саду № 209

Теннис олимпийский вид спорта, он популярен во всем мире и интерес к нему растет с каждым годом. С 1 сентября 2019 года в детском саду № 209, свои двери открыла «Школа большого тенниса», которая предполагает развитие и совершенствование основных физических качеств, обучение технике и тактике тенниса.

А уже 19 февраля детский сад представил педагогическому сообществу инструкторов по физической культуре итоги 1 ступени обучения большому теннису. В ходе мероприятия была раскрыта трехуровневая методика обучения теннису «Tennis 10S», направленная на реализацию задач по гармоничному физическому развитию детей. Было продемонстрировано необходимое нетрадиционное оборудование для тренировочного процесса на первом этапе обучения теннису. Затем инструкторы побывали на итоговой показательной тренировке, где увидели первые результаты детей, но самым кульминационным моментом стал практикум для педагогов, где инструкторы по физической культуре, пройдя весь тренировочный процесс, ощутили на себе все трудности, обучаясь большому теннису.

Коллектив детского сада благодарит всех участников мероприятия за хорошие отзывы и добрые слова! Желаем инструкторам по физической культуре заразиться этой идеей,  отбросить все сомнения и получить удовольствие, обучая маленького человека БОЛЬШОМУ ТЕННИСУ!