Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Юная художница МАДОУ «Радость» стала участником ВСЕРОССИЙСКОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ДИКТАНТА - 2019

Воспитанница МАДОУ «Радость» детского сада №107 приняла участие в новом, важном событии в истории российского и мирового художественного образования - во Всероссийском изобразительном диктанте. В нём приняли участие почти все регионы России, более 13000 юных художников в возрасте от 6 до 18 лет.

Инициатором проведения диктанта выступил  Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов. Диктант является очным этапом I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства.

В Нижнем Тагиле участники выполняли работы в различных техниках (графика, живопись). Каждому юному художнику очного тура в день его проведения было объявлено творческое задание (три темы на выбор), которое они должны были выполнить в течении 3-х часов. Фотографии выполненных работ размещены в онлайн-галерее конкурса на сайте www.art-teachers.ru (https://www.art-teachers.ru/resources/page/8/47/). В мае 2019 года будут определены 80 победителей Конкурса и 20 обладателей ГРАН-ПРИ, которые отправятся в г. Санкт-Петербург на мастер-классы.

Желаем нашей юной художнице успехов в творчестве и победы в конкурсе!