Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Фестиваль педагогических идей по применению нетрадиционного спортивного оборудования в детском саду № 24

6 февраля в детском саду № 24 прошел фестиваль педагогических идей по изготовлению и применению нетрадиционного спортивного оборудования, изготовленному руками педагогов детского сада, в котором приняли участие  воспитатели всех возрастных групп. Были представлены спортивные пособия на развитие двигательной активности,  ловкости, меткости, координации движений, быстроты и силы. Интересными были разработанные педагогами дидактические развивающие, настольно – печатные игры на формирование знаний: о видах спорта «Угадай вид спорта», спортивном инвентаре «Что нужно для тренировки», спортивной форме «Угадай спортсмена». Педагогами были представлены  игры, направленные на здоровьесбережение дошкольников: тренажер для развития дыхания, пособие на профилактику плоскостопия, картотека физминуток и динамических пауз, а также картотеки  различных гимнастик: дыхательной, зрительной, пальчиковой, и многое другое.

Такие мероприятия очень значимы для  педагогов, так как служат стимулом для творческого поиска и профессионального роста.

А пособия и игры станут важной частью развивающей предметно – пространственной среды групп, а самое главное – доступны  и интересны детям, вносят разнообразие в их совместную игровую деятельность.