Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

«Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат…» -экскурсия дошкольников детского сада № 177 в пожарно-технический музей

Познавательная и интересная встреча для детей детского сада № 177 и их родителей состоялась в «Пожарно-техническом музее» ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области». Специалисты центра познакомили с историей пожарной охраны, напомнили правила пожарной безопасности, для ребят продемонстрировали тематические мультфильмы. Дети и взрослые пообещали соблюдать все Правила безопасности, чтобы Нижний Тагил стал красивее, чище, чтобы не было страшных картин пожарищ, которые город не украшают.

О многом заставляют задуматься экспонаты, привезенные с пожаров. Каждый из них – это прямое напоминание о трагедиях, которые случаются, если с огнем обращаться небрежно. Увидев работу макетов комнаты и многоквартирного жилого дома до и после пожара, ребята долго не могли справиться с эмоциями. Такое воздействие формирует у каждого человека необходимое чувство пожарной опасности и моральные установки по осторожному обращению с огнем.

В разделе, отражающем боевую работу, дошкольники узнали о том, как проходят трудовые будни пожарных, о возможностях пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования, а также о том, что свободное от тушения пожаров время пожарные постоянно тренируются, оттачивая свои навыки и повышая мастерство. Ребята рассматривали снаряжения пожарных, примерили на себя пожарные каски, рассмотрели огнетушители и попробовали их «в действии». И не удивительно, что многие мальчишки уверенно заявили родителям о своём желании быть пожарным.