Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Тематическая встреча методиста МБУ «Центра защиты населения и территории города Нижний Тагил» с воспитанниками детского сада № 188

В рамках работы по формированию основ безопасного поведения у дошкольников, в детском саду №188 состоялась встреча с методистом МБУ «Центра защиты  населения и территории города Нижний Тагил»– Ивановой Ольгой Ивановной, которая провела занятие с дошколятами  по теме «Безопасность на льду водоемов в зимне-весенний  период».  Ребята узнали, чем опасен и коварен  весенний лед, какую опасность представляют тагильские водоемы зимой. Дошкольникам были продемонстрированы  мультфильмы  по теме занятия.Также с детьми была разобрана зимняя тема  «Как вести себя в холода, чтобы  не замерзнуть»: как правильно одеваться,  как нужно активно двигаться, как согреть замершие участки тела.

В конце мероприятия, все участники  получили от методиста поисково-спасательной  службы в подарок - раскраски, а  для родителей - памятки «Осторожно! Тонкий лед», чтобы взрослые тоже смогли ознакомиться с  правилами безопасного  поведения на льду водоемов в зимне-весенний  период.