Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Экскурсия в ювелирную мастерскую воспитанников детского сада № 145

В рамках проекта «Волшебный мир камней» воспитанники детского сада № 145 побывали на экскурсии в  ювелирной мастерской. Они узнали, что эта профессия требует особого терпения, высокой концентрации на самом процессе, хорошего зрения, усидчивости, развитой мелкой моторики, ведь работать приходится, в основном с малыми формами. Умение рисовать, фантазия, а также хороший вкус – вот только небольшая часть необходимых для ювелира талантов.

Мастер своего дела, ювелир - Дмитрий Иванович показал детям в работе оборудование мастерской, объяснил, какие операции выполняются на нем. Дети сами попробовали на станке прокатывать тонкие металлические стержни, рассматривали мелкие детали ювелирных изделий в микроскоп, выполнять операции на формовочном станке.

Экскурсия в ювелирную мастерскую  - это прекрасная возможность приобщиться детям к творческой и благородной профессии ювелира.