Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Акция «Сохрани самое дорогое» в детском саду № 99

15 октября 2018 года в детском саду № 99 прошло мероприятие по профилактике безопасности дорожного движения «Родительский патруль». Местом проведения акции стала территория парковки, рядом с детским садом. В состав «Родительского патруля» вошли родители, педагоги и администрация детского сада. Родители «Родительского патруля» вышли на акцию в жилетах со светоотражающими элементами, на которых была размещена надпись: «Родительский патруль детский сад № 99».

Основной задачей акции «Сохрани самое дорогое» было посмотреть, как взрослые перевозят детей в автомобилях. Всего во время акции было осмотрено 9 автомобилей, все правильно перевозили детей, используя ДУУ. Сами водители были пристёгнуты ремнями безопасности. Устный опрос взрослых показал, что они согласны с использованием ДУУ в автомобилях и считают, что такие устройства помогут обеспечить безопасность детей в случае аварии. В ходе акции был распространен информационный материал: буклеты «Автокресло – детям», удостоверение «Родитель – правильный водитель».

Педагоги  детского сада и «Родительский патруль» надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров, родители возьмут на заметку, что жизнь ребенка полностью зависит от родителей!