Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

English-роботехника. «ИКаРёнок» запускает новый проект

Кто такой икарёнок? Это современный ребенок, осваивающий IT-технологии и робототехнику, понимающий технологию написания простейших программ, показывающий высокий уровень на различных робототехнических соревнованиях и… знающий английский.

 

Современным образовательным трендом считается раннее изучение английского языка – чуть ли не с пеленок. Конечно, мы не призываем начинать обучение с рождения, а вот в дошкольном возрасте – уже пора. Раннее изучение иностранного языка способствует накоплению базового словарного и лексического запаса, закладывает правильное произношение. Наконец, формирует основы коммуникативной компетенции, повышает продуктивность мышления и готовит малыша к обучающей и соревновательной деятельности.

 

Практика 2018 года показала, что на российских чемпионатах и первенствах наши самые маленькие икарята выступают отлично. А вот на мировых состязаниях им не хватает… english skills. Вся защита проектов на международных состязаниях проходит на английском языке. И несмотря на отличную подготовку, каверзные вопросы членов англоязычной судейской комиссии у российских икарят еще пока вызывают затруднения. Но это пока!

 

Ровно через неделю линейка Всероссийских соревнований «ИКаР» совместно с Учебно-методическим центром «РАОР» запускают новый образовательный проект – «ИКаРен-Ok!» для дошкольников и учащихся начальных классов. Что это такое, вы узнаете из видеосюжета, который выйдет на нашем сайте.

 

Пока лишь скажем, что это новые возможности для развития инженерно-технических способностей и навыков ребенка – Robotics and English («Роботехника + английский»).

 

Не пропустите! 15 августа – начало нового полномасштабного проекта «ИКаРен-Ok!», принять участие в котором может каждый желающий! Следите за нашими новостями на канале YouTube и в соцсетях и подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе событий!